13 Июля 2020 г.

Три творческих конкурса объявил национальный парк «Бикин»

Все новости

Жители Приморского края могут принять участие в творческих конкурсах, объявленных национальным парком «Бикин» в преддверии экологического фестиваля «День Бикина», который состоится в селе Красный Яр Пожарского района Приморского края, месте компактного проживания коренных малочисленных народов Приморья 7-8 августа 2020 года.

Два краевых конкурса – по изготовлению национального костюма и национальной игрушки направлены на создание условий для сохранения культурной идентичности представителей разных национальностей, проживающих в крае, реализации их творческого потенциала и поддержку как отдельных талантливых мастеров, так и творческих коллективов. Районный конкурс детского творчества «Природа просит защиты» проводится с целью формирования экологической культуры и привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и активизации творческого потенциала подростков в решении эколого-природоохранительных проблем.

Конкурс на лучший национальный костюм будет проводиться в формате дефиле посвященному Международному Дню коренных народов мира, каждый из участников сможет выйти на сцену фестиваля и самостоятельно продемонстрировать гостям праздника свое дизайнерского произведение. Участники могут реализовать свои таланты в номинациях: «Этнографический костюм» «Сценический национальный костюм». «Этнографический костюм».

Тем, кто решит продемонстрировать свои умения в изготовлении национальных игрушек, организаторы конкурса предлагают выбрать одну (или несколько) из следующих номинаций: авторская игрушка (игрушка с использованием образов, сюжетов и форм традиционной игрушки коренных малочисленных народов РФ, проживающих в Приморском крае); игрушка, созданная семьей; бытовая игрушка (игрушки, создаваемые родителями для детей из подручных материалов).

Краевые конкурсы не имеют возрастных ограничений. Районный конкурс плаката проводится среди юных защитников природы – детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет в трех возрастных группах.

Подробнее информацию о творческих состязаниях можно получить на сайте национального парка «Бикин», прочитав положения. Их можно найти по ссылке  http://parkbikin.com/mestnym-zhitelyam/ внизу станицы.

Работы на конкурсы необходимо предоставить до 3 августа.

Организаторы желают всем участникам удачи, лучшим - победы и обещают интересные призы.

Напоминаем, экологический фестиваль «День Бикина», масштабное и любимое жителями края событие, пройдет в селе Красный Яр Пожарского района Приморского края, месте компактного проживания коренных малочисленных народов с 7 по 9 августа. В 2020 году экологический фестиваль предложит гостям и участникам более 20 локаций для самореализации и проявления творческой и физической активности. В рамках мероприятия состоятся спортивные соревнования по национальным видам спорта, выставка предметов быта коренных малочисленных народов, выставка-продажа блюд национальной кухни, выступление творческих национальных коллективов, экскурсии по Тропе охотника удэгейца, традиционные мастер-классы, дискуссионные площадки, костер Дружбы, шаманский обряд.
13.07.2020