29 Декабря 2020 г.

В новогодние каникулы краснояровцам скучать не придется

Все новости

Активные новогодние каникулы организуют для детей  и молодежи  села Красный Яр национальный парк «Бикин» и администрация сельского поселения. Начиная с 4 января стартуют мероприятия, приуроченные к празднованию самого любимого зимнего праздника и «Дням открытых дверей», посвященных Дню заповедников и национальных парков России.

Начнется серия увлекательных активностей 4 января командными состязаниями среди детей по национальным видам спорта «Веселые старты», которые пройдут на площадке, оборудованной у визит-центра национального парка «Бикин».  На следующий день в самом визит-центре учреждения стартует шахматный турнир среди школьников, 5 января состоится отборочный тур. Финальная битва за призовые места состоится 6 января. Отметим, призовой фонд турнира предоставил Центр «Амурский тигр». 6 января дети и подростки села отправятся в поход выходного дня по «Тропе охотника-удэгейца». Лыжные спортивные соревнования и показательная тренировка по скиджорингу (езде на лыжах за  собакой в упряжке), пройдут в селе Верхний-Перевал в канун Рождества – 7 января. После двухдневного перерыва специалисты и методисты национального парка «Бикин» проведут мастер-классы по созданию национальных сувениров для школьников, и интеллектуальную командную игру «Эрудит» для школьников.

По мнению методиста отдела экопросвещения национального парка «Бикин» Галины Канчуга, активные каникулы -  это именно то, что нужно молодежи села.

- В прошлые годы мы ограничивались тем, что принимали участие в утренниках для малышей и школьников, которые организовывали в средней школе села Красный Яр. Организовывали конкурсы костюма и игрушки, предоставляли призы от национального парка и Центра «Амурский тигр». Все мероприятия проходили в «старом году» и получалось, что на каникулах у детей не было большого выбора, как проводить свободное время. В этом году мы решили дать возможность молодежи и школьникам провести время активно и с пользой. 

29.12.2020