22 Марта 2021 г.

Новые зеленые насаждения появятся в селе Красный Яр

Все новости

Более 700 деревьев и кустарников разного вида были посажены Центром «Амурский тигр» и Национальным парком «Бикин» при озеленении села Красный Яр в 2020 году.  Саженцы украсили сквер села, Аллею памяти, мемориал участникам ВОВ, придомовые территории социальных объектов – детского сада, административного здания и других.

В 2021 году Центр «Амурский тигр» совместно с Национальным парком запланировали продолжить благоустройство села и озеленение его территории. Обсуждается проект высадки деревьев и кустарников общим количеством тысяча штук. Новые зеленые насаждения преобразят село, сделают его более уютным и красивым, сформируют новые места отдыха и прогулок, что по достоинству будет оценено как жителями села, так и его гостями.

Летом 2020 года высадкой саженцев с участием жителей села, детей и гостей сопровождались практически все мероприятия, особенно приуроченные к «Году памяти и славы». В приобретении, доставке и посадке деревьев и кустарников участвовали многие неравнодушные граждане и организации: Администрация села, Правительство Приморского края и другие. Отметим, мероприятия такой направленности показали себя очень интересными и полезными для всех участников.

22.03.2021