11 Августа 2021 г.

Известный блогер посетила национальный парк "Бикин"

Все новости

В гостях у национального парка «Бикин» побывали сотрудник Туристистко-информационного центра (ТИЦ) Приморского края Ирина Теппер и автор Инстаграм-блога о путешествиях по России @remote_russia Мария Белоковыльская. Отметим, что кроме своего блога Мария пишет для нескольких общественно-политических, литературно-публицистических и культурно-развлекательных изданий. В сопровождении фотографа, видеооператора Сергея Сидорчука и инспекторов национального парка Бикин Якова Канчуга и Алексея Геонка, гости побывали на праздновании Дня Бикина, в гостях у местных жителей, отправились в двухдневное путешествие вверх по Бикину.

Небольшой дождь попытался испортить впечатление от путешествия, но ему это не удалось. Сплотившаяся за несколько дней команда побывала на родовых участках местных жителей, на сакральном месте Богомолка поучаствовала в обряде местных охотников, который они посвящают духу охоты и фарта Лоубату (или богу огня Подя), переночевала в урочище Ульма, поднялась на смотровую площадку сопки, где все ощутили, что такое шквальный ветер на вершине. После нашли женьшень, сходили на рыбалку, попробовали традиционное блюдо удэгейских охотников «манэ», приготовленное из свежевыловленного хариуса.

«Бикин - настоящая Русская Амазонка, - поделилась впечатлениями Мария Белоковыльская, - Те, кто назвал его именно так, не преувеличил».

11.08.2021