02 Апреля 2022 г.

Международный день птиц отметили в национальном парке «Бикин»

Все новости

В международный день птиц в национально парке «Бикин» дети узнали много любопытного о пернатых, а подростки восстановили в памяти факты из серии «я знал, но забыл».

Сотрудники отдела экопросвещения провели занятия для разных возрастных групп юных жителей села Красный Яр. Детсадовцы занимались в новой библиотеке села, построенной Центром «Амурский тигр» в прошлом году. Ирина Пеонка рассказала о диких и домашних птицах, объясняла, чем они отличаются, прочитала сказки, после «крутила» малышам мульфильмы.

Ученики младших и средних классов собрались в компьютерном зале средней школы села, где Наталья Панова и Екатерина Кукченко провели экологический урок, посвящённый международному Дню птиц, рассказали об истории праздника, его значимости для сохранения видового разнообразия и численности пернатых, провели викторину, одним из заданий   которой стало узнавание голосов крылатых «исполнителей».

Конечно же, сотрудники национального парка рассказали ученикам, что на территории парка проживает 194 вида птиц, из которых к редким и исчезающим относится 60 видов, 10 занесены в Красную Книгу России, 4 –в Красную книгу международного союза природы.

02.04.2022