05 Апреля 2022 г.

Десять тысяч шагов к здоровью

Все новости

Сотрудники национального парка «Бикин», ученики и школьники средней школы,  жители села Красный Яр присоединились к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая прошла 3 апреля 2022 года одновременно по всей стране.  

Отметим, что в этом году Всемирный день здоровья посвящён экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, поскольку эти вещи неразрывно связаны. Согласно оценкам ВОЗ, предотвратимые причины экологического характера ежегодно уносят жизни 13 миллионов человек в мире.

Академик Лео Бокерия, президент Лиги здоровья нации, в обращении к участникам акции заявил: «Нам всем важно помнить, что планета Земля – это наш общий дом. Важно сохранить его для наших детей и внуков. Нужно помнить, что мы часть этой большой экосистемы – Планеты Земля. Разумная часть, а потому ответственная за её будущее».

Жизнь, как известно – это движение. В том числе и к цели. Нашей «целью» стали мосты через реку Бикин, расстояние до которых чуть меньше 10 000 шагов. Недостающие «шаги» активисты «добирали» на зарядке на школьном дворе, с которой начался День здоровья. После мостов несколько человек повернули по направлению к тропе «Охотника-удэгейца», чем увеличили показания «спортивного счетчика».

05.04.2022