26 Апреля 2022 г.

Подведены итоги работы отдела охраны в первом квартале года

Все новости

За три месяца 2022 года (первый квартал) во время патрулирования территории государственные инспекторы национального парка «Бикин» прошли пешком 2251 км (то есть преодолели расстояние от Москвы до Самары, обошли Самару по периметру и вернулись обратно в Москву).  На автотранспорте десять раз «проехали от Москвы до Краснодара» а это 13317,9 км, 23328 километров прошли на снегоходах (2 раза «съездили из предместий Парижа до Красноярска» и обратно), и 13 часов «налетали» на квадрокоптере.

Также в рабочем режиме фиксировались нарушения и  составлялись протоколы, велись наблюдения за природой, выполнялись необходимые хозяйственные работы.

Напомним, национальный парк «Бикин» является гарантом сохранения крупного массива девственных лесов в долине реки Бикин, амурского тигра и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов. ООПТ оберегает свыше 1,16 млн га лесов — ключевой территории для удэгейского народа и амурского тигра. 2 июля 2018 года долине реки Бикин придан статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

26.04.2022