03 Мая 2021 г.

Опасность природных возгораний сохраняется

Все новости

Пожароопасный период наступил. На большинстве территорий Приморского края он стартовал 20 марта, на остальных – начался  с 10 по 15 апреля.

Национальный парк «Бикин» находится в Пожарском районе Приморья, а значит официально он вступил в «пожароопасную временную полосу» 10 апреля. 

Отметим, к этому моменту все службы учреждения были приведены в «боевую готовность». Прошли дополнительный инструктаж сотрудники диспетчерской, тренировки оперативных групп пожаротушения, созданных в национальном парке «Бикин».

На многих природоохранных территориях введены ограничения на посещения туристов. Национальный парк «Бикин» ограничений не ввел, однако предупреждает посетителей о том, что во время нахождения в пределах парка они должны соблюдать ряд правил. Во время пожароопасного периода запрещается: разводить костры на территории национального парка «Бикин», пользоваться пиротехникой, оставлять любой мусор и сжигать его, поджигать сухую траву, заправлять автомобили и другие транспортные средства с включенным двигателем, курить вблизи них. 

Необходимо: иметь при себе средство связи, чтобы в случае чего сообщить о пожаре в МЧС, пожарную службу,   в диспетчерскую службу национального парка «Бикин» по телефону  +7- 902-064- 57-37.

Напоминаем: случае игнорирования требований противопожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность в зависимости от степени ущерба после пожара.

03.05.2021