21 Октября 2019 г.

Сотрудники национального парка "Бикин" прошли обучение в Москве

Все новости

В октябре 2019г. в АНО ДПО «Огневой центр «Калашников» г. Москва прошло обучение государственных инспекторов национального парка «Бикин» по направлениям : Базовая огневая подготовка; Основы оказания первой медицинской помощи; Базовая тактико-специальная подготовка. По окончанию обучения государственный инспектор отдела охраны Нагорный А.В. и старший государственный инспектор отдела охраны Милежик М.П. получили сертификаты о прохождении данных курсов.

«Данные теоретические знания, и практические действия полученные на данном семинаре, непременно могут понадобиться при выполнении служебных задач на территории национального парка Бикин. Объемность территории национального парка, а также труднодоступность к территории, не мешает браконьерам проникать на территорию для удовлетворения своих потребностей в части незаконной охоты и рыболовства. Поэтому такие  полученные знания, как правильные действия с браконьерами; огневая подготовка; первая медицинская помощь; ориентирование на местности; задержание группы браконьеров на автомобиле, лодке, снегоходе могут облегчить работу государственного инспектора, а порой спасти жизнь. В ноябре 2019г. мы планируем организовать семинар-обучение на территории национального парка для государственных инспекторов отдела охраны территории национального парка «Бикин» и донести знания, полученные на семинаре в  АНО ДПО «Огневой центр «Калашников» г. Москва»- сообщил старший государственный инспектор отдела охраны территории национального парка «Бикин» Милежик Михаил.

         Хотелось бы поблагодарить команду инструкторов АНО ДПО «Огневой центр «Калашников» за багаж полученных знаний государственными инспекторами национального парка «Бикин».

21.10.2019