24 Января 2022 г.

Редкий турист едет на Бикин в январе

Все новости

Рекордно низкие температуры на Севере Приморья (до 50 градусов мороза) продержавшиеся больше месяца, повлияли на плотность туристического потока на Сихотэ-Алинском направлении. Как рассказала руководитель отдела туризма национального парка «Бикин» Инга Пионка, нынешней зимой в основном приезжали отчаянные любители экстрима и подледной ловли.

- При столь низких температурах сложно передвигаться на снегоходах, сложно ходить по экотропам, - отметила руководитель направления – поэтому мы не удивлены небольшой посещаемостью. Уверена, с потеплением количество гостей увеличится, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все, чтобы им было интересно и комфортно.

Отметим, в настоящее время в национальном парке «Бикин» ведется разработка новых туристических маршрутов, 15 уже готовы. Утверждаются новые правила посещения территории, одно из которых – самостоятельный вывоз неразлагаемого мусора с заповедных гектаров.  Создан реестр мест остановок туристов на базе охотничьих зимовий, проведены работы по улучшению имеющейся инфраструктуры.  Лица, сопровождающие туристов, прошли обучение в школе экскурсоводов – проводников. При этом плата за посещение национального парка повысилась минимально.  Напоминаем с января 2022 она составляет 400 рублей.

24.01.2022